Игорь и Паша кра­сят забор за 20 часов. Паша и Во­ло­дя кра­сят этот же забор за 24 часа, а Во­

Игорь и Паша кра­сят забор за 20 часов. Паша и Во­ло­дя кра­сят этот же забор за 24 часа, а Во­ ло­дя и Игорь — за 30 часов. За сколь­ко часов маль­чи­ки по­кра­сят забор, ра­бо­тая втроём?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость ребят представим в частях работы Игорь - х Паша - y Володя - z S - вся работа x+y=S/20 y+z=S/24 x+z=S/30 Сложив все получаем 2(x+y+z)=S/20+S/24+S/30=S/8 x+y+z=S/16 x+y+z - скорость всех ребят вместе 1/16 S выполняют в час, следовательно 16 часов