Игоря спросили , сколько ему лет. он подумал и сказал: я втрое мошоже папы, но зато вдвое старше брата Виталика. А Виталик прибежал и сказал, что он моложе папы на 35 лет. сколько лет Игорю, Виталику и папе?помогите пожалуйста ...

Игоря спросили , сколько ему лет. он подумал и сказал: я втрое мошоже папы, но зато вдвое старше брата Виталика. А Виталик прибежал и сказал, что он моложе папы на 35 лет. сколько лет Игорю, Виталику и папе? помогите пожалуйста с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x -Игорю 3x -папе 0,5x -Виталику 3x-0,5x=35 2,5x=35 x=35:2,5 x=14 Игорю 14:2=7 Виталику 35+7=42 папе