Игра «Шифровка». Учитель. Нам прислали необычное сообщение. Чтобы его понять, разобраться, надо расшифровать его. ХХ    XXXIII    VIII   VI   XIII   XVI III   XXI   XXIV    VI XV    XXVIII   VI Перевести числа из римской нумера...

Игра «Шифровка». Учитель. Нам прислали необычное сообщение. Чтобы его понять, разобраться, надо расшифровать его. ХХ    XXXIII    VIII   VI   XIII   XVI III   XXI   XXIV    VI XV    XXVIII   VI Перевести числа из римской нумерации в арабские, а затем цифры _________________. В результате получается запись_________________________ – Вспомните продолжение этой фразы._____________________   – Это русская народная пословица. . Ну что ж, надо отправить ответ. Зашифруем вторую часть пословицы   ________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ХХ    XXXIII    VIII   VI   XIII   XVI III   XXI   XXIV    VI XV    XXVIII   VI 20 33 8 6 13 16 3 21 24 6 15 28 6 т я ж е л о в у ц е н ь е   тут видимо ошибка ;) вместо 24 = ц должно быть 25 = ч   ответ л е г к о в б о ю 13 6 4 12 16 3 2 16 32 XIII  VI  IV  XII  XVI  III  II  XVI  XXXII