Игральная кость бросается один раз. Тогда вероятность того, что на верхней грани выпадет не менее двух очков, равна…

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это задача по теории вероятности. По сути своей, подобные задачи решаются относительно возможных исходов события. Вот есть игральная кость, мы её бросили. У нас может выпасть 1, 2, 3, 4, 5 или 6 очков. То есть возможно всего 6 вариантов исхода события. Нам нужны те исходы события, при которых на верхней грани выпадет не менее двух очков, то есть 2, 3, 4, 5 или 6 очков. То есть нужных для нас исходов всего 5. Как найти вероятность того, что выпадет не менее двух очков? Разделить количество благоприятных исходов события на все возможные, то есть 5 на 6. Ответ: [latex] \frac{5}{6} [/latex] (несокращаемая дробь) Некоторые замечания: В ЕГЭ ответ на задачу по теории вероятности не должен быть дробью, записывается только в десятичном виде. Например: 0,125, 0,8, 0,99 и так далее. Вероятность не надо переводить в проценты!  Проще запомнить, что вероятность никогда не бывает больше единицы.