Покажите на двух трех примерах что окончание суффикс и приставка действительно являются значимыми частями слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Окончание - значимая морфема (в нем содержится грамматическое значение) - ов мужской род, един.число, 2 скл., родит. падеж - ю жен. род, ед.число, твор. падеж, 3 скл. 2. Приставка - значимая морфема (содержится лексическое значение) за - значение начала действия (закричал) за - конец действия (замолк) в - значение "попасть внутрь" (влетел, вбежал) вы- значение "выход изнутри" (вышел, выскочил) 3. Суффикс - значимая морфема - тель - значение "деятельность человека, профессия" (учитель, водитель) - як - значение "откуда родом" туляк, сибиряк