Игральную кость бросаю дважды. найдите вероятность того, что наибольшее из двух выпавших чисел равно 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего событий 36. (Если прошли правило умножения, то считать: 6*6, если нет, то можно просто перечислить все события) Вариантов, что наибольшее число будет равно 5 всего 4 (1;5   2;5   3;5   4;5), отсюда вероятность(количество благоприятствующих событий, на кол-во всех событий): P=4/36=1/9 Ответ: 1/9