Сочинение на тему "Стих Есенина". Напишите пожалуйста срочно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучшая часть есенинского творчества связана с деревней. Родиной Сергея Есенина было село Константиново Рязанской губернии. Середина, сердце России дало миру прекрасного поэта. Вечно меняющаяся природа, колоритный местный говор крестьян, давние традиции, песни и сказки с колыбели вошли в сознание будущего поэта. Есенин утверждал: «Моя лирика жива одной большой любовью, любовью к родине. Чувство родины – основное в моем творчестве». Именно Есенину удалось создать в русской лирике образ деревни конца XIX – начала XX века: Изба крестьянская, Хомутный запах дегтя, Божница старая, Лампады кроткий свет, Как хорошо, Что я сберег те Все ощущенья детских лет. Талант Есенина питала родная земля. Он был далек от всяких литературных традиций, ни у кого не учился, никому не подражал. Как поэт он сложился самостоятельно, вырос на творчестве народа. В его стихотворениях своя индивидуальная ритмика: Вот уж вечер. Роса Блестит на крапиве. Я стою у дороги, Прислонившись к иве.