Игральную кость бросают 3 раза успехом считается выпадение менее трёх очков найдите вероятность наступления успеха не менее двух раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
меньше трех  могут выпасть только две грани: 1 и 2. Выходит тут только два варианта успеха: 1+2 и 2+1. а бросают 3 раза. Выходит, что вероятность наступления успеха равна 2/3 примерно 66%. Вероятность 66%