Игральный кубик подбрасывают три раза. Какова вероятность того что а) шестерка не появится не разу б) шестерка появится хоть раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) вероятность любой другой цифры, кроме шестерки равна 5/6 тогда за три раза получим Р=5/6*5/6*5/6=125/216 б) вероятность найдем через вероятность противоположного события - шестерка не появится ни разу Р=1-5/6*5/6*5/6=91/216