Игривый,шаловливый,,,болтливый,говорливый в голубенькой рубашке бежит по дну овражка.Спешите.обозначте корни и суффиксы в словах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
игривый- корень (игр)- суффикс (ив)  шаловливый- корень (шал) суфикс (ов), (л) и (ив)  болтливый- корень (болт) суффикс (л) (ив) говорливый- корень (говор) суффикс (л) и (ив) голубенькой- корень (голуб) суффикс (еньк) рубашке- корень (рубаш) суффикс- (к) бежит- корень (беж) суффикс (ит) дну - корень - (дну) Овражка - корень - (овраж) суффикс-(к)
Гость
игровой - корн. игр,ив суф., ой - окон. шаловливый - шало корн.,в и лив суф., болтливый-болт корн.,лив. суф. говлрливый- говр корн.,лив суф.,