Игривый,шоловливый, болтливый, говорливый в голлубенькой рубашке бежит по дну овражка.Обозначить корни и суффиксы в словах. Подчеркнуть в словах все написания, которые нужно проверить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
игривый - корень ИГР , ИВ суффикс ; шаловливый - корень ШАЛ , суффикс ОВ Л ИВ (три суффикса ) ; болтливый - корень БОЛТ , суффикс ЛИВ ; говорливый - корень ГОВОР , суффикс Л и ИВ ; голубенькой - корень ГОЛУБ , суффикс ЕНЬК ; рубашке - корень РУБАШ , суффикс К ; бежит - корень БЕЖ , суффикс ИТ ; овражка - корень ОВРАЖ , суффикс К