Игрушечная машинка весом 400 г движется со скоростью 0.5 м/с.Найдите ее кинетическую энергию. И напишите пожалуйста подробно (с дано,система СИ и решение!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Машина движется, значит она имеет кинетическую энергию. Кинетическая энергия имеет формулу: mV^2/2 где m - масса тела, V^2 скорость тела в квадрате. Дано: m=0,4 кг V=0,5 м/с Eкин=mV^2/2=0,4•0,5•0,5/2=0,05 Дж.