II. Кислород – простое вещество 1. Схема образования связи в молекуле кислорода. Вид связи, тип кристаллической решетки. 2. Физические свойства газа кислорода. 3. Химические свойства кислорода. а) Как можно назвать все реакции ...

II. Кислород – простое вещество 1. Схема образования связи в молекуле кислорода. Вид связи, тип кристаллической решетки. 2. Физические свойства газа кислорода. 3. Химические свойства кислорода. а) Как можно назвать все реакции с кислородом? Чем является газ кислород в химических реакциях? Какие вещества образуются в реакциях с кислородом? б) С какими веществами реагирует кислород? Привести примеры. в) Чем отличаются реакции горения от реакций медленного окисления? Где протекают реакции медленного окисления? Их значение. 4. Кто и когда открыл кислород. 5. Получение кислорода: а) в промышленности; б) в лаборатории. 6. Газ кислород в природе (его значение, как образуется) 7. Применение кислорода. Как хранят кислород?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Кислород может образовывать химические соединения как с металлами, так и с неметаллами. 2.Его атомная масса - 16 а.е.м, он является неметаллом. 3.Атомы кислорода образуют два таких вещества: кислород (О2) и озон (О3). 4.Кислород является газов без запаха,цвета и вкуса. 5.Кислород можно получить с помощью электролиза воды.