II. Перепишите следующие предложения. Вместо пропусков вставьте данный в скобках модальный глагол в соответствующей временной форме. Предложение переведите. 1. Ein deutscher Bewerber . . . eine ausreichende Vorbildung haben. ...

II. Перепишите следующие предложения. Вместо пропусков вставьте данный в скобках модальный глагол в соответствующей временной форме. Предложение переведите. 1. Ein deutscher Bewerber . . . eine ausreichende Vorbildung haben. (müssen - Präsens) 2. Die Studenten . . . ihren persönlichen Stundenplan für ein Semester zusammenstellen. (können - Präteritum) 3. Er . . . ins Dekanat gehen. (sollen - Präteritum) 4. Der Notendurchschnitt des Sekundarschulabschlusszeugnisses . . . eine groβe Rolle spielen. (können - Präsens)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. muss 2. konnten 3. sollten 4. kann