II. Приведите примеры животных, использующие следующие способы передвижения: 1) Выталкивание воды из мантийной полости. 2) Шагающие движения при помощи присосок. 3)С помощью щетинок и сокращения продольных и поперечных мышц. 4)...

II. Приведите примеры животных, использующие следующие способы передвижения: 1) Выталкивание воды из мантийной полости. 2) Шагающие движения при помощи присосок. 3)С помощью щетинок и сокращения продольных и поперечных мышц. 4) За счет сокращения только продольных мышц. 5) При помощи мускулистой ноги. 6) Амебоидное движение. 7) При помощи жгутиков и ресничек. 8) За счет мышц хвоста и туловища. 9) Прыгательные движения при помощи мышц конечностей. 10) Летательные движения при помощи мышц конечностей ПОМОГИТЕ!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) кальмар 2) пиявка 3) дождевой червяу 4) аскарида 5) прудовик 6) амебы 7) эвглена зеленая 8) земноводные  9) земноводные 10) птицы