II. Сформулируйте определение: фотосинтез, гамета, симбиоз. III. Найдите соответствие в способах (бесполого) размножения: ЗЕМЛЯНИКА отводками ТЮЛЬПАН корневыми отпрысками КРЫЖОВНИК ползучими побегами (усами) МАЛИНА луковицами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) фотосинтез - химический процесс в растениях, при котором поглощается углекислый газ и выделяется кислород                                  гамета - половая клетка;симбиоз - взаимовыгодное объединение организмов; 2)тюльпан-луковицы, крыжовник-отводками, малина-усами, земляника-отпрысками