III. Расставьте коэффициенты   методом электронного   баланса   в   уравнении  ОВР        NaBrO3 + F2+ NaOH   --- больше больше     NaBrO4  + NaF + H2O

  III. Расставьте коэффициенты   методом электронного   баланса   в   уравнении  ОВР        NaBrO3 + F2+ NaOH   --->>     NaBrO4  + NaF + H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ок-ие  F2 + 2e = 2F(-)        |  1 вос-ие Br(+5) - 2e = Br(+7) |  1 NaBrO3 + F2+ 2NaOH   --->>     NaBrO4  + 2NaF + H2O