Иисус есть Бог истинный, утверждает Писание. Верующие, как вы убедились и утвердились в этом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блаженны невидевшие и уверовавшие. (Ин. 20: 29)
Гость
ОН не БОГ! Есть только один БОГ это АЛЛАХ! а он ИСА пророк
Гость
не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? ОН назвал богами тех, к которым было слово БОЖИЕ, и не может нарушиться Писание..
Гость
ОН НЕ БОГ! А ПРОРОК! ИСТИНЫЙ! 16. Помяни в Писании Марьям (Марию) . Вот она ушла от своей семьи на восток 17. и укрылась от них за завесой. Мы же послали к ней Нашего Духа (Джибриля) , и он предстал перед ней в облике прекрасно сложенного человека. 18. Она сказала: "Я прибегаю к Милостивому, чтобы Он защитил меня от тебя, если только ты богобоязнен". 19. Он сказал: "Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика". 20. Она сказала: "Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей? " 21. Он сказал: "Вот так! Господь твой сказал: “Это для Меня легко. Мы сделаем его знамением для людей и милостью от Нас. Это дело уже решено! ”" ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 27. Она пришла к своим родным, неся его. Они сказали: "О Марьям (Мария) ! Ты совершила тяжкий проступок. 28. О сестра Харуна (Аарона) ! Твой отец не был скверным человеком, и мать твоя не была блудницей". 29. Она показала на него, и они сказали: "Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? " 30. Он сказал: "Воистину, я - раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком. 31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив. 32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным. 33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни". 34. Таков Иса (Иисус) , сын Марьям (Марьям) ! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются. 35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: "Будь! " - как это сбывается. 36. Иса (Иисус) сказал: "Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь". 37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день! 38. Как же ясно они будут слышать и видеть в тот день, когда они явятся к Нам! Но сегодня беззаконники пребывают в очевидном заблуждении. Коран: Сура -19 Марьйам
Гость
Нет я так не думаю, у меня своё собственное мнение на этот счёт, кто истинный а кто ложный.
Гость
Пока Он (наш дух-Господь) в нас - мы живы. Покинет наше тело - мы (душа, сознание) уйдём в очередной свет, тело на кладбище. Плохо тем, кто считает себя телом - для них на этом конец (так они считают).
Гость
Ни убеждалась, ни утверждалась, просто в душе он есть. А имя его многогранно, но все равно вера должна быть внутри. Она должна быть и все, без рассуждений!
Гость
Кто Вам сказал, что Иисус Бог истинный? "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя единого, истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа. " "Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. "
Гость
тысяча лет ада минимум за такие слова я думаю тебе обеспечен