Иисус Христос показал путь к самому себе или в рай?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он показал ПУТЬ ЛЮБВИ а он же и есть путь к самому себе, путь к Богу или путь в рай)))))
Гость
Путь к Богу.
Гость
Спаситель показал путь к Себе в Рай )))
Гость
Иисус показал как надо жить на земле, т. е. путь в Царство Небесное
Гость
И где тот путь?
Гость
Одним показал путь в Рай, другим - в Царство Бога.
Гость
Он показал путь на крест.
Гость
И то и другое)
Гость
Он показал путь в Царство Небесное. Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда (Ин. 18:36) --- А что у вас с глазами? Вам бы к окулисту надо...
Гость
Он показал на путь Истины, только его учение было в забвении, увы (((
Гость
К самому себе. Там и рай, оказывается.
Гость
Он показал путь, как можно сделать себе имя