Иисус разрушил врата ада? Это значит ли, что выход из ада свободен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Широки врата ведущие в погибель, но узок путь ведущий в жизнь вечную.. . В ад вход свободен, но выход будет только к престолу суда.. . Но, смерть и ад будут брошены в озеро огненное и это будет смерть вторая.. Откр. 20:14 Вратами ада названа вся система сатанинских сил, которую Иисус покорил и разрушил, осудив князя мира сего, дьявола. Вот эти врата ада никогда не одолеют Церкви Христа, но Церковь завершит разрушение дел дьявола на земле...
Гость
Вандал и хулиган этот ваш Иисус! Теперь аццкий сотона всё время простужается из-за сквозняка, а в парадном воняет мочой, потому что через сломанные врата туда бомжи лазают, чтобы погреться.
Гость
Да. Всех, кто находится сейчас в аду (могиле) ждет воскресение умерших и возможность снова жить.
Гость
Иисус просто зашёл на огонёк в ад.... перирепил вина и по пьяни сломал врата.... правда потом долго извинялся наверно...
Гость
не всем
Гость
Выход из ада всегда был свободен. И Иисус тут вовсе не причём) Ад придумали на 500 лет позже его ухода. До этого и христиане знали и о перевоплощениях и о карме. Но это были невыгодные знания, с точки зрения управления людьми, и их заменили концепцией рая и ада. Далее коллективным сознанием людей был создан "ад" в астральном теле планеты и туда действительно попадали все те, кто особо рьяно верил в эти концепции и сам себя осудил. И выходили из ада тогда, когда сами себя прощали. С любовью и уважением.
Гость
Для праведников - да, открыты. Поэтому все пророки из ада и вошли в Царствие Небесное, после Воскресения Иисуса Христа. Кроме того, сейчас Царство Небесное открыто для всех людей, но не все люди в Него стремятся. Вот это то и удивительно! Сам Христос, Придя на землю, был поражен неверию людей.
Гость
Это называется незаконное пересечение границы