ИИзмерьте,на каком расстоянии от глаза нужно жержать кружок диаметром 5 мм,чтобы при рассматривания одним глазком он закрывал полностью Луну в полнолуние. Исходя из этого,оцените размер Луны ( примите расстояние от Земли до Лун...

ИИзмерьте,на каком расстоянии от глаза нужно жержать кружок диаметром 5 мм,чтобы при рассматривания одним глазком он закрывал полностью Луну в полнолуние. Исходя из этого,оцените размер Луны ( примите расстояние от Земли до Луны равным 400 000 км).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примерно 5 -10 сантиметров