Их двух посёлков в 9 ч утра навстречу друг другу отправились два лыжника. Один из них шёл до встречи 4 ч со скоростью 18км/ч, другой прошёл на 8 км меньше. На каком расстоянии друг от друга находятся посёлки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18×4=72км прошел первый лыжник 2)72--8=64км прошел втоиой 3)72+64=136км расстояние межлу поселками