Ихаил в электронной таблице в ячейках С1, С2, С3 и С4 записал целые числа. В ячейке В1 он хочет получить произведение этих чисел, если все числа положительны, сумму этих чисел, если среди них есть хотя бы одно отрицательное, и ...

Ихаил в электронной таблице в ячейках С1, С2, С3 и С4 записал целые числа. В ячейке В1 он хочет получить произведение этих чисел, если все числа положительны, сумму этих чисел, если среди них есть хотя бы одно отрицательное, и 0 в остальных случаях. Чтобы получить требуемый результат, в ячейку В1 Миша должен записать формулу: а) = ЕСЛИ (МАКС (С1:С4) < 0; СУММ (С1:С4) ; ПРОИЗВЕД (С1:С4) ) б) = ЕСЛИ (МИН (С1:С4) > 0; ПРОИЗВЕД (С1:С4) ; СУММ (С1:С4) ) в) = ЕСЛИ (ПРОИЗВЕД (С1:С4) < 0; СУММ (С1:С4) ; ПРОИЗВЕД (С1:С4) ) г) = ЕСЛИ (МИН (С1:С4) < 0; СУММ (С1:С4) ; ПРОИЗВЕД (С1:С4) )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верная формула: б) =ЕСЛИ(МИН(C1:C4) > 0; ПРОИЗВЕД(C1:C4); СУММ(C1:C4))