Или может отрицательно заряженное тело превратиться в нейтральное, получив заря 2,5 е?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно теории квантования электрического заряда, все известные свободные частицы имеют электрический заряд, кратный элементарному, поэтому получение телом заряда в 2,5 е невозможно. Если предположить, что в условии указано перечисление, и тело получает в одном случае заряд 2е, а в другом случае - 5е, то получение заряда возможно, однако, нейтрально заряженным тело после этого не станет, так как изначально было заряжено отрицательно, а заряд электрона отрицателен по определению.