Илья Муромец и Алеша Попович скачут навстречу друг другу с разных застав , расстоя

Илья Муромец и Алеша Попович скачут навстречу друг другу с разных застав , расстояние между которыми 78 км. Илья Муромец скачет со скоростью 12 км /ч, Алеша Попович - со скоростью 14 км / ч Какое расстояние проедет до встречи каждый , если они выехали одновремено
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+!4=26 км/ч -скорость сближения 78:26=3 часа Ответ: 3 часа