Ильхом и гузаль вышли одновременно в одного и того же пункта в одном направлении ильхом идет со скоростью а км/час а гузаль со скоростью bкм/час какое расстояние будет между ними через t часов составьте формулу для решения. обо...

Ильхом и гузаль вышли одновременно в одного и того же пункта в одном направлении ильхом идет со скоростью а км/час а гузаль со скоростью bкм/час какое расстояние будет между ними через t часов составьте формулу для решения. обозначив искомое в км буквой s и знпя что a>b
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-b - скорость опережения, при которой Ильхом опережает Гузель. Именно с этой скоростью расстояние S между ними будет увеличиваться. ФОРМУЛА: S=t•(a-b) Пример. а=6 км/ч - скорость Ильхом b=4 км/ч - скорость Гузель. t=3 часа - время, через которое между Гузель и Ильхонм образуется расстояние S, поскольку Ильхом опережает Гузель. S=3•(6-4)=3•2=6 км будет между девочками через 3 часа. Проверка: 1) 6•3=18 км пройдет за 3 часа Ильхом. 2) 4•3=12 км пройдет за 3 часа Гузель. 3) 18-12=6 км будет расстояние между через 3 часа.