Иллюзия наводит беспорядок внутри человека, отнимает силы и время вводя в заблуждения. Какой способ борьбы с ней лучший?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способов много хороших.. . 1) Это сама жизнь, которая рано или поздно сорвет пеену иллюзий с любых глаз.. . При этом накапление опыта - дает возможность в последующем избежать попадания в иллюзии. (но при этом нужно одно условие - из всех неудач и удач делать адекватные выводы) 2) Просто изумительные результаты дает йога.. . При движении по ступеням мастерства в ней - все заблуждения тают сами собой. При достижении последней ступени - естественно уже нет никаких иллюзий, заблуждений.. . Но на это нужно время.. . 3) А в повседневной жизни давольно неплохо помогает отдавание себе отчета в своих мыслях и поступках.. . Иллюзия висит в воздухе - у нее изначально шаткое положение.. . и если стараться жить осмысленно. а не по инерции, то иллюзии не могут устоять перед Разумом.. . тренировка и развитие Разума - это хоть и не идеальная но мощная защита от иллюзий. ..
Гость
Смирись и радуйся - что есть....
Гость
Осознай, что Ты с Ней, Одной Крови
Гость
Уходи! Здесь тебе не место!
Гость
Иллюзия бывает разная - психическая, наркотическая и тд Бороться надо с причиной её возникновения Может ----просто радоваться жизни, пока можем Радостная жизнь Радоваться жизни очень просто Солнцу рано утром улыбнись Вспомни сон свой про прекрасный остров И в углу иконе помолись Пригласи друзей на званый ужин Подари жене букет цветов Ощути, что горю ты не нужен Ведь оно живёт у слабаков Разреши проблемы в одночасье Подари родителям круиз И наступит ощущенья счастья Вот что значит – радостная жизнь