Илья муромец и Алёша попович скачут нвстречу к друг другу с разных застав расстояние между ними 78 км. Илья муромец -скачет со скоростью 12 км/ч.Алёша попович 14км/ч.Какой расстояние проедет до встречи каждый.если они выехали о...

Илья муромец и Алёша попович скачут нвстречу к друг другу с разных застав расстояние между ними 78 км. Илья муромец -скачет со скоростью 12 км/ч.Алёша попович 14км/ч.Какой расстояние проедет до встречи каждый.если они выехали одновремено ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14+12=26(км/ч) - скорость сближения  2) 78:26=3(ч) - время, через которое они встретятся 3)3*14= 42(км) - проскачет Алёша Попович  4)3*12=36  (км) -  проскачет Илья Муромец