В вазе лежат сливы Костя съел четвертую часть всех слив и маша треть всех слив. сколько слив лежало в вазе первоначально если Костя съел 3 сливы. Есть ли в задаче лишние данные. Придумай такой вопрос чтобы при решении задачи не...

В вазе лежат сливы Костя съел четвертую часть всех слив и маша треть всех слив. сколько слив лежало в вазе первоначально если Костя съел 3 сливы. Есть ли в задаче лишние данные. Придумай такой вопрос чтобы при решении задачи необходимо было использовать все данные реши новую задачу.Пожалуйста помогите...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В задаче  есть лишние данные, т.к можно сразу узнать сколько было слив : 3 : 1\4 = 12. Сколько осталось слив в вазе ?  3 : 1\4 = 12  всего слив 12 х 1\3 = 4 съела  Маша 3 + 4 = 7 съели Маша и Костя 12 - 7 = 5 осталось слив