Илья Муромец и соловей разбойник краткое содержания для дневника чтения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из  города Мурома, из села Карачарова выезжает  Илья Муромец. Жители не советуют ему ехать прямой дорогой, так как там  на ветке сидит Соловей Разбойник и  пугает людей и животных. Илья поступил по-своему, убил Соловья, прицепил к стремени.Родственники врага хотели  Разбойника отбить, но сам Соловей решил подчиниться хозяину. Муромец приехал в Киев  к князю Владимиру. Последний попросил Соловья спеть. Илья разрешил, но вполголоса. Соловей же засвистал так,  что люди попадали на землю Муромец убил Разбойника. И поделом ему.
Гость
Илья Муроме поскакал в лес.Встретил Соловья Разбойника "повязал "его и отвез к князю. Князь попросил посвистеть, но тихо.Соловей посвистеть сильно и чуть не убил сильным ветром князя и княгиню. Илья Муромец опять "повязал" его и привязал тяжёлый пояс к соловью и бросил на дно моское