Илья Муромец идет воевать с войском Шамаханской царицы.По дороге встречает он Змея Горыныча и спрашивает:"Сколько отрядов в войске царицы?" - У нее больше ста отрядов,-сказал одна голова. - Неправда,там меньше ста отрядов,-про...

Илья Муромец идет воевать с войском Шамаханской царицы.По дороге встречает он Змея Горыныча и спрашивает:"Сколько отрядов в войске царицы?" - У нее больше ста отрядов,-сказал одна голова. - Неправда,там меньше ста отрядов,-промолвила вторая. -Чего вы спорите,-прикрикнула третья.-Важно,что хотя бы один отряд там точно есть.Илья Муромец знает,что только одна из трёх голов сказала правду.Сколько же отрядов в войске Шамаханской царицы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая голова: Больше ста. Вторая голова: Меньше ста. Третья голова: Хотя бы один. (один и более) Подумаем логически. Пусть говорит правду первая голова. Вторая голова 100% лжёт. Третья голова говорит правду.  Пусть говорит правду третья голова, тогда права ИЛИ первая, ИЛИ вторая. (Например, там может оказаться число 4 или число 9999). Пришли к противоречию. Пусть правду говорит вторая голова. Тогда первая голова 100% говорит неправду, а третья по идее правду. НО! Есть такой число - НОЛЬ. и если рассматривать с точки зрения отсутствия отрядов: 0<100 и 0<1. т.е. первая и третья головы лгут. Ответ: У шамаханской царицы нет отрядов!