Имеет ли место химическое превращение при получении кислорода а)из жидкого воздуха,б)из оксида ртути,в) из перманганата калия?ответ пояснить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеет ли место химическое превращение при получении кислорода а)из жидкого воздуха-нет б)из оксида ртути-да разложение оксида ртути в) из перманганата калия- да разложение перманганата
Гость
из жидкого воздуха нет из оксида ртути да из перманганата калия да  мне кажется так