Имеет ли система уравнений решения и сколько а)5х-4у=7 5х+6у=16 б)9х=2у=12 14,4х+3,2у=6,4 в)2х-7у=4 17,5у-5х=-10 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в случае а) имеет 1 решение у=0.9 х сами найдете б)если там 9х+2у=12 то не имеет решений т.к если умножить 1 уравнение системы на 1.6 левые части будут равны а правые нет в)имеет решение, бесконечное множество решений т.е если 1 уравнение умножить на -2.5 мы получим 2 абсолютно равных уравнения, т.е при любых х и у будет сохранятся система