Имеет значение «в качестве» – запятой не выделяется Предложение Имеет значени

Имеет значение «в качестве» – запятой не выделяется Предложение Имеет значение причины – запятой выделяется 1. Мне как лицу высокопоставленному не подобает ездить на конке. 2. Иванов как человек практический нашел невыгодным это место. 3. Мы знаем Индию как страну древнейшей культуры. 4. Я сохраню это письмо как память. 5. Железобетон как строительный материал стал применяться недавно. 6. Сосна как дерево смолистое с трудом поддается гниению. 7. Эта катастрофа положила конец существованию Стронгили как целого острова. 8. Она воспринимала мать как старшую сестру. 9. Я как офицер и дворянин ни в какую службу к Пугачеву идти не могу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мне, как лицу высокопоставленному, не подобает ездить на конке. 2. Иванов, как человек практический, нашел невыгодным это место. 3. Мы знаем Индию, как страну древнейшей культуры. 4. Я сохраню это письмо как память. 5. Железобетон, как строительный материал, стал применяться недавно. 6. Сосна, как дерево смолистое, с трудом поддается гниению. 7. Эта катастрофа положила конец существованию Стронгили, как целого острова. 8. Она воспринимала мать как старшую сестру. 9. Я, как офицер и дворянин, ни в какую службу к Пугачеву идти не могу.