Имеется 10 клубней шарообразной формы с диаметрами а1, а2, а3, … а10. Определить, сколько из них пройдёт сквозь круглое отверстие сепарирующего решета площадью S.    Раscal ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1399 от 08.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadReal('Площадь решета равна');   var a:=ReadArrReal('Введите диаметры клубней:',10);   var d:=sqrt(4*s/pi);   var b:=a.Where(x->x0 then begin     Write('Пройдут клубни диаметром '); b.Print;     Writeln(' - всего ',n,' шт.')     end   else Writeln('Ни один клубень не пройдет') end. Пример Площадь решета равна 45 Введите диаметры клубней: 8.6 7.1 9 10.2 6.4 5 6 8.2 6.6 7 Пройдут клубни диаметром 7.1 6.4 5 6 6.6 7 - всего 6 шт.