Имеется 10 различных книг , из которых 6 с синим переплётом , а 4 с зелёным. сколькими способами можно расставить на полке эти книги так, чтобы слева стояли все книги с зелёным переплётом, а справа все остальные.
Ответ(ы) на вопрос:
если книг 6 получается и мест для них -6 следовательно каждая книга может в разных комбинациях занимать каждое из 6 мест.. .
6 мест на 6 книг = 36