Имеется 35 гирь по 2 грамма каждая и 5 гирь весом по 4 грамма каждая. Можно ли их разложить на две кучки равного веса? Если можно, то укажите число 2-ух граммовых гирек в одной из кучек (в той, где их больше). Если нельзя, то н...

Имеется 35 гирь по 2 грамма каждая и 5 гирь весом по 4 грамма каждая. Можно ли их разложить на две кучки равного веса? Если можно, то укажите число 2-ух граммовых гирек в одной из кучек (в той, где их больше). Если нельзя, то напишите 0.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если сложить вес всех гирь, то четного числа не получится, а следовательно и разделить их на 2 кучки одинакового веса тоже.