Имеется 5 корзин с яблоками, в которых соответственно 20, 25, 30, 35, 40 яблок, причем в каждой корзине находятся яблоки только одного сорта (либо первого, либо второго). Одну корзину яблок продали. Тогда оказалось, что яблок п...

Имеется 5 корзин с яблоками, в которых соответственно 20, 25, 30, 35, 40 яблок, причем в каждой корзине находятся яблоки только одного сорта (либо первого, либо второго). Одну корзину яблок продали. Тогда оказалось, что яблок первого сорта оказалось в 2 раза меньше,чем второго. Сколько всего яблок каждого сорта осталось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20+25+30+35+40=150.по 75 яблок каждого типа если отнять 35, то останется 40 одного типа и 75 второго если отнять 40, то останется 35 одного типа и 75 другого