Имеется 600г. раствора, содержащего 15% соли. Сколько воды требуется добавить в раствор, чтобы он стал содержать 10% соли?
Имеется 600г. раствора, содержащего 15% соли. Сколько воды требуется добавить в раствор, чтобы он стал содержать 10% соли?
Ответ(ы) на вопрос:
600*0,15=90 (г)- соли в растворе 90 г - 10% х - 100% х=100*90:10=900 (г) - воды должно быть в новом растворе 900-600=300 (г) - воды требуется добавить в раствор, чтобы он стал содержать 10% соли
600*0,15=90 г - соли в 600 г раствора
90г - 10% 90/0,1=900 г - масса нового раствора 900-600=300 г
Ответ: 300 г воды требуется добавить.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы