Имеется 84 фишки . можно ли выложить их на столе одинаковыми рядами так чтобы рядов было на 3 меньше,фишек в каждом ряду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 возьмём за А - количество рядов  Б - количество фишек в каждом ряду  Составляем систему: а * в = 84  а + 3 = в  Решаем: а * (а + 3) = 84  а^2 + 3a - 84 = 0  Так как корнями это уравнения являются не целые числа, то ответ задачи будет отрицательным