Имеется четыре одинаковых резистора сопротивлением по 24 ом каждый. Во сколоько  раз их сопротивление при последовательном соединении будет больше их сопротивления при параллельном соединении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При паралельном соединение общее сопротивление будет 24/4=6 Ом. При последовательном общее 24*4=96 Ом. Их отношение будет 96/6=16 раз.