Имеется два бидона : первый емкостью 2 литра , второй 2 литра 500 милилитров. Как из водопроводного крана налить в один из бидонов полтора литра воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
налить в больший бидон, перелить в меньший потом вылить из меньшего перелить остаток из большего в меньший получится 0.5 в маленьком и 0 в большом наливаем в больший, переливаем в меньший из большего вотом выливаем из меньшего остается 1 литр в большом и 0 в маленьком наливаем в больший бидон еще раз, переливаем в меньший получится полтора в одном и 2 в другом
Гость
1шаг. Наливаешь в бидон 2, 5. 2 шаг. Выливаешь из бидон 2,5 в другой бидон, то есть остается 500 миллилитров. 3 шаг. Выливаешь воду вообще из бидона 2 литра. 4 шаг. в бидоне 2,5 осталось 5оо мл., переливаешь в другой бидон. 5 шаг. наливаешь воду в бидон 2,5. 6 шаг. переливаешь в бидон где 500 мл., значит во втором бидоне будет 2 литра, а в первом 1 литр. 7 шаг. Выливаешь воду из бидона где 2 литра. 8 шаг. Переливаешь из первого бидона во второй бидон 1 литр. 9 шаг. Наливаешь в бидон 2.5 воду. 10 шаг. Переливаешь из бидона 2.5 воду во второй бидон где 1 литр. Остается полтора литра.