Имеется два электрических нагревателя одинаковой номинальной мощности – по 400 Вт. Сколько времени потребуется для нагревания 1 л воды на 40 ºС, если нагреватели будут включены в электросеть последовательно? Потерями энергии пр...

Имеется два электрических нагревателя одинаковой номинальной мощности – по 400 Вт. Сколько времени потребуется для нагревания 1 л воды на 40 ºС, если нагреватели будут включены в электросеть последовательно? Потерями энергии пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для нагрева воды надо Q=1*40*4187=167480 Дж. Эту энергию нагреватели выделят за 167480/400=418 с. Это примерно 7 минут.