Имеется два сплава с разным содержанием золота. В первом сплаве содержится 35% золота, а во втором – 60%. В каком отношении надо взять первый и второй сплавы, чтобы получить из них новый сплав, содержащий 40% золота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмём первого х, второго у, тогда золота будет 35х+60у=40(х+у) 5х=20у х/у=4 Нужно взять первый и второй сплавы в отношении 4 к 1