Имеется две урны. В первой 3 белых и 1 черный шары, во второй 1 белый и 2 черных. Из первой урны берут 3 шара, из второй 2 шара и кладут в 3-ю урну, перемешивают, затем вытаскивают 2 шара. Какова вероятность, что оба шара окажу...
Имеется две урны. В первой 3 белых и 1 черный шары, во второй 1 белый и 2 черных. Из первой урны берут 3 шара, из второй 2 шара и кладут в 3-ю урну, перемешивают, затем вытаскивают 2 шара. Какова вероятность, что оба шара окажутся белыми?
Ответ(ы) на вопрос:
Вероятность очень велика потому что в урне 3-4 из 5 шаров белого цвета