Имеется исполнитель Кузнечик, который живет на числовой оси. Система команд Кузнечика: Вперед N – Кузнечик прыгает вперед на N единиц Назад M – Кузнечик прыгает назад на M единиц Переменные N и M могут принимать любые целые пол...
Имеется исполнитель Кузнечик, который живет на числовой оси. Система команд Кузнечика: Вперед N – Кузнечик прыгает вперед на N единиц Назад M – Кузнечик прыгает назад на M единиц Переменные N и M могут принимать любые целые положительные значения. Кузнечик выполнил программу из 20 команд, в которой команд «Назад 4» на 4 меньше, чем команд «Вперед 3» (других команд в программе нет). На какую одну команду можно заменить эту программу?
Варианты ответов:
Вперед 4
Вперед 7
Назад 3
Назад 4
Другой _____
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Вперёд 4" т.к.
Всего 20 команд
x - команд типа "Вперёд"
y - команд типа "Назад"
Известно, что x+y = 20 и x-y =4 => y = 8 (8 команд "Назад")
12*3 - 8*4 = 4 (Т.к. мы из "Вперёд" вычитаем "Назад", то испольнитель сделал движение вперёд на 4 у.е.) => Эту последовательность команд можно заменить на "Вперёд 4"