Имееться плитка шоколада, разделенная выемками на дольки так, что она имеет размеры 3※5. Нужно разломать эту шоколадку на 15 отдельных долек, проводя разломы вдоль выемок. За какое наименьшее количество разломов можно разломать...
Имееться плитка шоколада, разделенная выемками на дольки так, что она имеет размеры 3※5. Нужно разломать эту шоколадку на 15 отдельных долек, проводя разломы вдоль выемок. За какое наименьшее количество разломов можно разломать шоколадку на 15 долек?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если взять нож, то за 6 разломов