Имеется раствор пищевой соды массой 150 г.Концентрация пищевой соды составляет 40%.Сколько граммов воды надо добавить ,чтобы концентрация раствора стала равной 15%?

Имеется раствор пищевой соды массой 150 г.Концентрация пищевой соды составляет 40%.Сколько граммов воды надо добавить ,чтобы концентрация раствора стала равной 15%?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
150/100*40=60г соды в растворе 60*100/15=400г новый раствор 150-60=90г воды в 1 растворе 400-60=340г воды во 2 растворе 340-90=250г надо добавить Ответ:250г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы