Имеется стопка квадратных плиток разных размеров. Сторона квадрата - случайное целое число из диапазона от 0 до 6 (использовать функцию random). Написать программу, которая вычисляет площадь каждого квадрата. Программа заканчив...
Имеется стопка квадратных плиток разных размеров. Сторона квадрата - случайное целое число из диапазона от 0 до 6 (использовать функцию random). Написать программу, которая вычисляет площадь каждого квадрата. Программа заканчивается, если сторона квадрата равна 0. Использовать функцию (While условие Do оператор "Условный цикл с предусловием") Написать программу в Pascal.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1198 от 11.03.2016
var
a:integer;
begin
Randomize;
a:=Random(7);
while a>0 do begin
Writeln('a=',a,', s=',a*a);
a:=Random(7)
end
end.
Тестовое решение:
a=5, s=25
a=1, s=1
a=6, s=36
a=4, s=16
a=3, s=9