Имеется три деревянных куба. Длина ребра одного куба равна 1 м, другого — 2 м, третьего — 3 м. На покраску малого куба надо на 670 г краски меньше, неж嬬ли на окраску среднего куба. Сколько граммов краски надо на окраску больш...
Имеется три деревянных куба. Длина ребра одного куба равна 1 м, другого — 2 м, третьего — 3 м. На покраску малого куба надо на 670 г краски меньше, неж嬬ли на окраску среднего куба. Сколько граммов краски надо на окраску большого куба?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2010 грамм. Площади поверхностей кубов равны 6, 24 и 54. Из условия, на окраску (24 – 6) = 18 м2 требуется 670 грамм краски. Так как 54 : 18 = 3, то на окраску большого куба необходимо 3 × 670 = 2010 грамм краски.